В Назрани требовали прекратить похищения людей

В городе завершился несанкционированный митинг с требованием прекратить похищения людей.

Митинг в центре Назрани, в котором, по разным данным, участвовало от 150 до 250 человек, начался накануне утром. В район были стянуты дополнительные силы милиции. С наступлением темноты митингующие разожгли костры, некоторые начали варить мясо в котлах.

Основное требование митингующих – выявить тех, кто 18 сентября похитил двух жителей Ингушетии, и освободить похищенных. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что в Чечне похищены братья Аушевы, которые возвращались из Грозного домой на такси.

На место митинга приезжал министр внутренних дел Ингушетии Муса Медов, который выслушал требования митингующих. Однако участники акции, в основном женщины, попытались избить министра и ему пришлось уехать. Позже участники митинга закидали камнями милиционеров, несколько сотрудников получили ранения. Милиционеры были вынуждены открыть огонь в воздух из автоматов.

Обстановка в Ингушетии обострилась в конце лета. В августе-сентябре в республике совершен целый ряд убийств сотрудников правоохранительных органов и местных жителей. 17 сентября в Назрановском районе неизвестные расстреляли из автоматического оружия сотрудника ФСБ и его попутчика. В среду, 18 сентября, в Назрани была обстреляна машина с четырьмя ростовскими омоновцами, двое из них скончались в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру