Милиция обеспечит порядок на двух футбольных матчах в Москве

Около 2,5 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность и следить за порядком во время проведения двух футбольных матчей в воскресенье в Москве.

1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов будут дежурить на стадионе в Черкизово, где пройдет встреча столичных команд "Локомотив" и "Спартак" в рамках 24 тура чемпионата России по футболу. На стадионе "Динамо", где сыграют ЦСКА и пермский "Амкар", будет дежурить наряд в количестве 934 стражей порядка.

Обеспечивать общественный порядок и безопасность на матчах будут, в том числе, сотрудники полка конной милициии кинологи со служебными собаками.

Пройти на стадион можно будет только через рамки металлоискателей. Милиционеры не пропустят на спортивное мероприятие граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющих при себе оружие и опасные предметы. Все происходящее на трибунах будет фиксироваться камерами видеонаблюдения.
Продажа спиртного около стадионов будет запрещена, а купить и пронести с собой прохладительные напитки можно будет только в пластиковой таре.

Дополнительные меры безопасности будут приняты также в столичном метро.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру