На Сахалине охотник разбудил медведя

В результате животное его сильно покусало.

Тридцатисемилетний охотник едва не стал жертвой медведя в Сахалинской области, сообщил РИА "Новости" начальник отдела охотнадзора областного управления Россельхознадзора Александр Костин. "Сахалинец отправился на охоту на рябчиков. По пути на свой промысловый участок в верховьях реки Макаровка он оступился и вместе со всем снаряжением скатился по склону в овраг, где спал медведь", – сказал Костин. По его словам, зверь проснулся и напал на человека. Защищаясь, мужчина выстрелил в хищника из ружья, заряженного патронами с мелкой дробью. "Испугавшись выстрела, медведь скрылся в тайге. Охотник самостоятельно смог выбраться к людям и был срочно госпитализирован", – добавил начальник отдела охотнадзора.

Как сообщил РИА "Новости" заведующий приемным отделением Макаровской районной больницы, где находится раненый, Сергей Дьячков, состояние потерпевшего – средней тяжести. "У мужчины множественные укусы головы, груди. Раны серьезные, однако больной может самостоятельно передвигаться и питаться", – сказал Дьячков.

По данным охотнадзора, в области это пятый за год случай столкновения человека с медведем. Совсем недавно один из них закончился трагически. В Углегорском районе 15 сентября погиб житель Томаринского района, собиравший вместе с женой ягоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру