Новые министры переезжают в Дом правительства

Они заняли новые кабинеты, на дверях которых уже поменяли таблички.

После вчерашних кадровых назначений на кабинетах министров в Доме правительства поменялись таблички. По данным РИА "Новости", новые министры получили рабочие помещения с живописным видом на Новый Арбат и здание столичной мэрии.

Назначенная на пост министра здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова въехала в кабинет Михаила Зурабова, который еще на прошлой неделе собрал вещи. Эльвира Набиуллина заняла кабинет Германа Грефа, который решил после отставки уйти в бизнес. Глава Минрегионразвития Дмитрий Козак получил кабинет Яковлева. Это помещение несколько меньше по размерам, чем то, что Козак занимал как полпред президента в Южном федеральном округе.

Все кабинеты расположены в коридоре, который примыкает к так называемой премьерской зоне на шестом этаже Белого дома на Краснопресненской набережной.

Кабинет министра финансов Алексея Кудрина, статус которого повышен до вице-премьерского, пока остался на прежнем месте. Кудрин пока не перебрался в так называемую вице-премьерскую зону. Там, на шестом этаже, расположен кабинет вице-премьера Сергея Нарышкина, на пятом – первого вице-премьера Дмитрия Медведева и вице-премьера Александра Жукова, а на третьем – первого вице-премьера Сергея Иванова и его первого зама Владислава Путилина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру