Путин встретится с президентом МОК

Встреча пройдет в Сочи - столице зимней Олимпиады-2014.

Президент РФ Владимир Путин встретится сегодня с главой Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Встреча пройдет в Сочи – столице зимней Олимпиады-2014. Президент МОК побывает в этом городе впервые.

Путин участвовал в презентации заявки Сочи на проведении Игр-2014 на сессии МОК в Гватемале. В своем выступлении он гарантировал, что строительство олимпийских объектов будет закончено вовремя, и пообещал обеспечить безопасность участников Игр. В результате Россия получила Олимпиаду-2014, обойдя австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Представителей Международного олимпийского комитета ознакомят с площадками под строительство спортивных сооружений в Красной Поляне и Имеретинской долине. В поездке их будет сопровождать гендиректор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Свой визит в Россию Рогге начал с Москвы, которая претендует на право проведения первых в истории юношеских Олимпийских игр, запланированных на 2010 год, сообщает РИА "Новости".

В споре за это право Москве необходимо обойти девять других городов-претендентов – Алжир, Афины, Бангкок, Гватемала-Сити, Дебрецен, Куала-Лумпур, Познань, Сингапур и Турин. Столица юношеских Игр будет названа в феврале 2008 года.

Рогге был избран на пост президента МОК именно в Москве 16 июля 2001 года во время проведения 112-й сессии МОК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру