Врач-косметолог, изувечившая Оксану Пушкину, предстала перед судом

Все заседания по делу суд решил проводить в закрытом режиме.

Слушания по громкому "делу Оксаны Пушкиной" начались в Тверском суде столицы. На скамье подсудимых – косметолог Гелена Рымаренко, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью телезвезде. Косметологу вменяют "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", и "незаконное занятие частной медицинской практикой". Кроме того, Пушкина считает, что Рымаренко должна возместить ей материальный и моральный вред в размере пяти миллионов рублей и одного миллиона долларов соответственно.

Как пояснила причину такой секретности сама Оксана Пушкина, "мы ходатайствовали о закрытиии процесса, чтобы избежать излишней шумихи, поскольку среди свидетелей есть известные персоны". Одна из них – подруга Оксаны, олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Кроме нее в качестве свидетелей по делу проходят профессор Александр Неробеев, пластический хирург Владимир Тапия, врачи, к которым Пушкина ездила вместе с Рымаренко, как только появились изменения на лице, а также близкие телезвезды. Всего сторона потерпевшей ходатайствовала о допросе 36 человек. Их допросы начнутся сразу же после того, как даст показания сама потерпевшая. В пятницу на первом заседании по существу она начала свой рассказ, но, как сама призналась по окончании слушания, так и не успела закончить.

Гелена Рымаренко, после того как ей было зачитано обвинение, не признала себя виновной ни по одному пункту и пока отказывается от дачи показаний вообще. Молчала косметолог, как известно, и на предварительном следствии.

По окончании заседания один из адвокатов Рымаренко, выходя из зала, недовольно процедил: "Почему менты пускают сюда журналистов?" В здании суда адвокаты подсудимой наотрез отказались прокомментировать происходящее. Однако "МК" стало известно, что защита Рымаренко готовит некое официальное заявление. Видимо, адвокатам нужно время, чтобы обсудить его коллегиально. Во всяком случае по телефону один из защитников так и заявил: "Потерпите немножко". Сказано это было явно таким тоном, чтобы создалось впечатление: в скором времени в этом деле "разорвется бомба".

Как известно, со стороны обвиняемой до настоящего момента не заявлен ни один свидетель и не представлено ни одного доказательства невиновности. На одном из ближайших заседаний будут зачитаны показания руководства завода-изготовителя косметических препаратов – о самих препаратах, их сертификации и дистрибьюции.

Журналисты, следящие за процессом, ждали Оксану Пушкину на выходе из зала суда. По окончании заседания теледива разоткровенничалась: "Адвокат Рымаренко придирается ко всяким мелочам". Но тут же оптимистично заметила: "Впрочем, ощущение правоты дает возможность выстоять".

Допрос Оксаны Пушкиной продолжится 4 октября.

На следующем заседании она представит документы с обоснованиями размеров заявленного иска. Кстати, имущество Рымаренко (две квартиры и машина) на данный момент арестовано в качестве обеспечительной меры по иску.

Екатерина Елисеева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру