Документы можно будет сохранять прямо в сеть

Microsoft Office запускает новый проект Интернет-приложения.

Корпорация Microsoft сегодня обнародовала подробности нового программного обеспечения, которое будет входить в пакет Microsoft Office. Теперь пользователи смогут выкладывать документы в сеть без сохранения на жесткий диск, обмениваться файлами и комментировать опубликованные документы.

Программный продукт Microsoft Office Live Workspace получил название в честь одноименного сайта. Начиная с понедельника, пользователи смогут подписываться на тестирование бета-версии сервиса. Сотрудники Microsoft заявили, что некоторые из зарегистрировавшихся пользователей смогут начать полноценную работу уже к концу этого года.

Каждому из пользователей Office Live Workspace будет предоставлено около 250 мегабайт сетевого пространства, чего хватит для хранения в среднем 1000 файлов. Можно будет выкладывать файлы таких приложений, как Word, Excel и PowerPoint, после чего рассылать приглашения по электронной почте, чтобы друзья и коллеги могли ознакомиться и прокомментировать опубликованные материалы. Если пользователи пожелают отредактировать документ, им придется открывать его через соответственное установленное приложение Microsoft Office.

Программный продукт будет совместим с Office 2003 и Office 2007.

Associated Press уточняет, что Office Live Workspace и Office Live - не одно и то же. Office Live – набор утилит для создания веб-сайтов и управления сетевой рекламой. Как только Office Live Workspace поступит в продажу, Office Live будет переименован в Office Live Small Business.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру