Лондонцы подверглись "химической атаке"

Британская полиция оцепила район в центре Лондона, после того как посетители тайского ресторана, почувствовав необычно резкий запах острого соуса, сообщили о химической атаке.

"Кто-то почувствовал запах и подумал, что это ядохимикаты. Мы приехали, оцепили район и вызвали пожарных", – сообщил журналистам представитель Скотленд-Ярда. Полицейские на три часа перекрыли улицы и эвакуировали жителей соседних домов. На место происшествия прибыли бригады "Скорой помощи", передает РИА "Новости".

По словам турецкого журналиста Алпазана Дувина, чей офис располагается в том же доме, что и ресторан, сообщение о возможной химической атаке вызвало панику у жителей британской столицы. "Я выглянул в окно и увидел, как бегут люди, затем мы услышали звуки сирен", – отметил журналист, слова которого цитирует Би-би-си.

Сами работники ресторана до последнего момента не подозревали, что их посетители вызвали полицию. Шеф-повар Чалемчай Тангьярьяпун был крайне удивлен, когда пожарные в защитных костюмах выломали дверь и ворвались на кухню. "Я готовил острый соус из обжаренного перца. Его запах немного необычен. Я понимаю, что нетайцам он не знаком, но соус не пахнет, как химикаты", – настаивает Тангьярьяпун.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру