В Баку открываются Дни культуры Москвы

В столицу Азербайджана для участия в мероприятиях прибудет делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра Москвы Людмилой Швецовой.

В программе Дней культуры Москвы запланирована встреча делегации с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает "Новости-Азербайджан".

Наряду с этим в Центральном выставочном салоне имени Саттара Бахлулзаде откроется выставка под названием "Прогулка по Москве", отражающая красоты российской столицы – исторические и культурные памятники, Москву днем и Москву ночью. Выставка будет демонстрироваться в течение двух дней. Делегация из Москвы посетит также Фонд имени Гейдара Алиева.

Торжественная церемония открытия Дней культуры Москвы в Азербайджанской Республике и гала-концерт с участием мастеров искусств Москвы состоится в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета. В фойе театра будет работать фотовыставка о Москве.

Завершится программа Дней культуры Москвы в Азербайджанской Республике показом спектакля народного писателя Азербайджана, режиссера, сценариста, драматурга Рустама Ибрагимбекова "Мои дорогие мужчины" в постановке Московского театра "Модерн". Спектакль состоится в Государственном театре музыкальной комедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру