В Москве сегодня – последний теплый и сухой день

С четверга в столичном регионе ожидается похолодание, пройдут дожди.

Уходящий антициклон подарит жителям столичного региона еще один день теплой и сухой погоды перед грядущим похолоданием. Сегодня на фоне переменной облачности осадков не ожидается, ветер пока теплый – южный, 2-7 метров в секунду. Воздух в течение дня в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье – до 16-21 градуса.

На народном календаре сегодня "Астафий-ветряк". По Астафьевым ветрам наши предки судили о предстоящей погоде: северный – стужа близко, южный – к теплу, западный – к мокроте, восточный – к ведру.

В ночь на четверг погода в регионе начнет портиться. Причиной тому – приближающийся с запада циклон. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на юго-восточное и ощутимо усилится – до 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в столице – 7-9 градусов, по области – 5-10 градусов тепла.

4 октября к облачной погоде с прояснениями добавится местами кратковременный дождь. Ветер южный, юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Днем воздух прогреется не более чем до 13-15 градусов в мегаполисе и 11-16 градусов – в пригороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру