Украдены три золотые медали Пулитцеровской премии, принадлежащие изданию Newsday

Когда три золотые медали Пулитцеровской премии, принадлежащие изданию Newsday, были выставлены на аукцион, это стало полным сюрпризом для газеты.

Руководство издания считало, что награды, полученные в 1954, 1970 и 1974 годах, заперты в сейфе компании. Однако, по всей видимости, именно они были проданы на аукционе в Калифорнии за 7000, 4500 и 4000 долларов соответственно.

Ключ от ящика, где хранились награды, оказался потерян, поэтому редакции пришлось вызвать слесаря, чтобы его открыть. Там не оказалось не только медалей, но и силиконовых форм, которые используются для изготовления репродукций награды, сообщает издание.

"Мы связались с полицией и обсуждаем с нашими юристами все доступные в данной ситуации юридические возможности, – заявила пресс-секретарь Newsday Деидра Перриш Уильямс. – Естественно, мы обескуражены и разочарованы тем фактом, что медали более не в нашей собственности. Утешает лишь тот факт, что это не сама премия".

Джим Халприн, глава галереи Heritage Auction Galleries, сообщил газете, что человек, продавший им медали, приобрел их на распродаже в графстве Нассо, однако отказался назвать имя продавца.

Карл де Марко, кассир офиса, где находится сейф, сказал, что содержимое сейфа, вроде незначительной наличной суммы, регулярно проверяется и его учет ведется, но к содержимому ящика, где хранились медали, это не относится.

Не до конца ясно, каким образом медали в конце концов были проданы с аукциона. Также не ясно, были ли на аукционе проданы оригиналы или репродукции медалей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру