В Кремле проходят торжества по случаю юбилея Путина

В Кремлевском дворце в торжественной встрече по случаю 55-летия Владимира Путина приняли участие жены и члены семей военнослужащих Министерства обороны РФ, погибших при исполнении воинского долга.

На приеме также присутствовали офицеры, проходящие воинскую службу и участвовавшие в перелете Москва–Чечня на самолете "Су-27-УБ", принимавшие участие в "МАКС" в Жуковском, а также проходящие военную службу на подводных лодках "Архангельск", "Екатеринбург", крейсере "Петр Великий", и военные, в разные годы участвовавшие во встречах с президентом России.

Президент России встретил приглашенных в одном из залов Большого Кремлевского дворца – Екатерининском зале. "Сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение, я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю, уважаю за все, что сделали Вы и Ваши подчиненные для возвращения престижа армии", – сказал Путин, обращаясь к присутствующим, сообщает РИА "Новости".

"Мы помним, в каком состоянии были Вооруженные Силы раньше, с чем мы столкнулись, в частности, в Закавказье. Главным фактором было мужество наших офицеров и рядовых солдат. Еще многое нужно сделать, но на первое место выходят задачи социального характера. Конечно, много надо сделать в сфере подготовки, комплектования, и все же на первую очередь выходят социальные задачи, положение женщин-военнослужащих, членов семей военнослужащих", – сказал В.Путин.

Затем Путин с супругой пригласили собравшихся в другой зал.

Кроме того, во встрече приняли участие председатель правительства Виктор Зубков, руководители Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов России, генпрокурор России, руководитель администрации президента, первые заместители главы правительства, бывший председатель правительства, а ныне директор СВР Михаил Фрадков. Также в Кремль приехали главы МИДа, МВД, Минюста, МЧС, ФСБ России, руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, директор Федеральной службы охраны, председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ и исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности, главкомы различных родов войск, руководители Министерства обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру