В Москве 13–14 октября возможна метель

Как сообщили в Гидрометцентре России, в столичном регионе 13 и 14 октября возможны сильные осадки в виде снега с дождем, а также усиление ветра до 7-12 м/с.

По информации синоптиков, в ближайшие дни в Москве начнется похолодание. Уже 10 октября температура воздуха днем составит плюс 6–8 градусов, 11 октября – 3–5 градусов. 13 и 14 октября днем будет плюс 1–6 градусов, ночью – минус 1 градус. В Гидрометцентре подчеркнули, что такая погода особенно некомфортна и опасна для автомобилистов.

Как сообщили РБК в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, столица в целом готова к таким сюрпризам погоды. "Первый снегопад для нас – обычно самый трудный, но схема уже отработана и вся уборочная техника готова к наступлению зимнего сезона", – сказали в департаменте. Сейчас город располагает 5,5 тысячи единиц уборочной техники, однако в столице существуют специальные договоры с организациями стройкомплекса города и другими предприятиями, благодаря которым в экстренных случаях для нужд коммунальщиков могут быть привлечены дополнительные технические средства, в частности самосвалы для вывоза снега и другая уборочная техника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру