Бывший президент США написал книгу

Джимми Картер, который покинул пост президента США в 56 лет, опубликовал книгу под названием "После Белого дома: сражение за мир, борьба с болезнями и строительство надежд".

В книге Картер рассказывает о своей многолетней международной гуманитарной деятельности в качестве бывшего главы государства.

"Это гораздо более сложный путь для укрепления своего влияния, чем просто использование мощи великой страны", – признался Картер во вторник в интервью национальному общественному радио США в связи с выходом своей книги в свет в США в издательстве "Саймон энд Шустер".

В своей книге он рассказывает о работе возглавляемого им центра в почти 100 странах мира. Картер возглавлял миротворческую миссию в Эфиопии, КНДР, Гаити, Боснии, Уганде, Судане и вместе сотрудниками центра выступал в качестве наблюдателя на 65 выборах в "сложных" странах, передает РИА "Новости".

Экс-президент, подчеркнув, что после ухода с поста главы государства ему порой не хватало возможностей, которые обеспечивал пост главы Белого дома, сообщил, что в конце концов научился обходиться без этого, и заявил, что считает свою работу в качестве главы гуманитарного Картеровского центра очень успешной.

Во вторник в пригороде Вашингтона в книжном магазине Картер проведет встречу со своими читателями, где будет раздавать автографы.

Картер избрался президентом от Демократической партии США и был главой государства с 1977 по 1981 год. В 2002 году он стал лауреатом международной Нобелевской премии Мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру