Два «Динамо» снова разыграли триллер

Чемпион России и серебряный призер прошлого сезона встретились уже на старте нынешнего

Во втором туре стартовавшего чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Казани встретились «Динамо-ТТГ» (Казань) и «Динамо» (Москва). Как и все последние встречи этих команд, матч прошел в упорной, красивой борьбе, и для выявления победителя потребовалось четыре партии.

В первой партии при равной игре москвичи, которых в этом сезоне тренирует известный итальянский специалист Серджио Баньоли, сумели более собранно провести концовку и завоевать первое очко в этой встрече.

Во второй партии казанцы не сумели показать существенной борьбы, особенно в концовке, проиграв с разницей в 5 очков.

Третья партия стала самой интригующей для всех, кто наблюдал за игрой. Гости уверенно вели встречу к уверенной победе, но «Динамо-ТТГ» сумело отыграть матч-болл. А затем, на убойной подаче Стэнли, и вовсе вырвали победу.

В четвертой партии хозяева площадки ко второму техническому перерыву вели – 16:11. Однако, московский клуб за счет мощной подачи сумел ликвидировать это отставание и одержать победу в матче – 3:1 (27:25, 25:20, 24:26, 27:25).