В Эстонии пройдут Дни русского языка

Сегодня в Эстонии начинаются Дни русского языка.

Дни русского языка в Эстонии пройдут с 11 по 14 октября в Таллине и Тарту в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык 2006 - 2010", сообщает "Интерфакс".

В рамках Дней русского языка пройдут научно-практические конференции "Современное состояние и перспективы развития русского языка в Эстонии", "Проблемы преподавания русского языка в школах Эстонии", методические семинары, "круглые столы", в которых примут участие видные российские, эстонские и зарубежные филологи, все, кого интересуют проблемы функционирования и сохранения русского языка в Эстонии.

Участники встреч рассмотрят языковую политику и образование, диалог культур, теорию и практику преподавания русского языка как иностранного, новые информационные технологии в преподавании, русский язык в бизнесе и туризме, пути повышения мотивации изучения русского языка в эстонской школе.

Состоятся также мастер-классы по использованию интерактивных методов на уроке русского языка и практические занятия по тестированию.

Пройдет выставка-продажа учебно-методической литературы, состоится знакомство с новыми учебниками, учебно-методическими пособиями, словарями и другими изданиями, отражающими современное состояние русского языка и русской культуры.

Планируется знакомство с возможностями получения первого высшего и дополнительного образования в России, где и на каких условиях можно изучать русский язык в Эстонии.

Преподаватели Центра международного образования МГУ им. М.В. Ломоносова проведут для школьников старших классов и студентов Фестиваль русской речи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру