Горбачев открыл форум "Петербурский диалог"

Экс-президент СССР раскритиковал противников России в Европе и выступил с рядом предложений по интенсификации связей РФ и ФРГ.

Форум "Петербургский диалог" проходит в висбаденском Курхаусе. Открыл его сопредседатель российского-германского форума общественности, экс-президент СССР Михаил Горбачев. "На политическом и дипломатическом уровне в последнее время то и дело случаются события, обостряющие отношения между государствами. Создается впечатление, что есть силы, которые заинтересованы в ухудшении отношений между Россией и ЕС, влиятельным членом которого является Германия", – считает Горбачев.

"Наша задача – не допустить, чтобы политические обострения породили неприязнь между нашими народами, не дать испортить дружелюбную атмосферу в отношениях между обычными людьми", – сказал Горбачев.

В этой связи он считает неправильным, что в последние годы экономическое сотрудничество, плоды которого наглядно демонстрируют выгоду от хороших отношений, осуществляется в основном на уровне крупного бизнеса. И внес предложение развивать сотрудничество между странама Европы и России также в сфере малого и среднего бизнеса, передает РИА "Новости".   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру