Подозреваемый защищает свою честь

Официальный подозреваемый по делу об исчезновении в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн Роберт Мюрэт выступил по телевидению с просьбой вернуть ему его честное имя.

Португальские власти присвоили 33-летнему консультанту по недвижимости статус "arguido" - официального подозреваемого - 15 мая, спустя 11 дней после исчезновения девочки из гостиничного номера в городке Прая-де-Луж.

По словам Мюрэта, хотя обвинения предъявлены не были, статус подозреваемого, по его словам, не позволяет ему вести нормальную жизнь. "Это продолжается уже пять месяцев, мои сбережения подошли к концу. Моя мать делает все, что может", - сказал Мюрэт.

Слова Мюрэта подтвердила и его двоюродная сестра, Салли Эвели, владелица маленькой частной гостиницы. "Он не видел свою дочь более пяти месяцев. У него нет денег, все, что он накопил, истрачено, и ему нужно заново строить свою жизнь", - сказала Эвели, обратившись уже от своего имени к португальским властям с просьбой вернуть Мюрэту честное имя.

Тем временем, выступление по телевидению может создать для Мюрэта новые проблемы. Согласно португальским законам, статус подозреваемого запрещает любые интервью СМИ, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру