В Австрии пройдет "Ярмарка разводов"

Расстающимся супругам объяснят, как после развода начать жизнь с нуля.

В австрийских городах Вене, Линце и Граце пройдет первая в мире "Ярмарка разводов". Она позволит разводящимся супругам проконсультироваться у специалистов о своих юридических правах, а также получить совет, как начать жить заново после разрыва.

В столице Австрии ярмарка пройдет 27–28 октября. В первый день ее организаторы приглашают исключительно мужчин, а второй день оставлен за женщинами. Это позволит избежать неловких ситуаций, а также сохранить анонимность клиентов.

К настоящему времени зарегистрировано 20 участников ярмарки, готовых проводить консультации с расстающимися супругами. Среди них не только юристы и психологи, но и агенты по недвижимости, частные детективы и представители лабораторий, делающих тесты ДНК для установления отцовства, сообщает Би-би-си.

Одна из представленных фирм даже предложит туристические путевки для недавно разведенных людей. Гости также смогут послушать лекцию о том, как развод сказывается на детях, и получить совет, как воспитать ребенка в одиночку.

Стоит отметить, что "Ярмарка разводов" – не просто яркое событие в жизни австрийцев, а острая необходимость. По статистике в этой стране заканчивается разводами до 66% браков.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру