Таможенники пресекли попытку ввоза контрабандного товара

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку контрабандного ввоза крупной партии высокотехнологичного промышленного оборудования.

Как сообщили MK.ru в пресс-службе ФТС РФ, товар стоимостью более миллиона долларов США прибыл в аэропорт Домодедово авиарейсом из Германии и был задекларирован под видом другого – с более низкой ставкой ввозной таможенной пошлины и не требующего сертификации. Отдельные виды задержанной продукции ранее не ввозились на территорию Российской Федерации и требуют сертификации для последующей реализации на внутреннем рынке страны.
В ходе таможенного досмотра было установлено, что преступники пытались ввезти высокотехнологичные микросхемы, измерительные, геодезические, лабораторные и медицинские приборы, коммутационное оборудование, а также крупную партию кристаллов "Сваровски".
В результате проверки документов таможенники установили, что получатели контрабандного товара находятся в разных регионах Российской Федерации.
В настоящее время в отношении задержанного товара проводится товароведческая и оценочная экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, причастных к контрабанде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру