Этика на дорогах: не все так плохо

Привет всем, хочу поделиться с вами приятными наблюдениями.

Много у нас разговоров про этику на дорогах. Когда все прут, как танки, когда не уступают дорогу пешеходам и так далее. И порой такой ощущение, что две секунды, потраченные на то, чтобы уступить дорогу пешеходу или автомобилю с включенным поворотником дать перестроиться, очень сильно напрягают. Вот и прут все, кто во что горазд. Неправильно все это. Но… Что я заметил (хоть может это и давно происходит) и чем хочу поделиться.

Сам стараюсь вести себя культурно за рулем. Если возможно, пропущу и пешехода, и перестраивающийся автомобиль (не нагло прущий без поворотника, а именно перестраивающийся), пусть даже пробка – одна машина впереди много времени у меня не отнимет. И теперь про понравившееся наблюдение.

Люди, как же мне приятно, когда пропущенная мною машина благодарит кратковременным включением аварийной сигнализации! Или тех, кто меня пропустит, я таким же образом благодарю. Вот, знаете, даже как-то на душе светлее становится. И думается, все мы в "железных конях" – ни здравствуйте, ни спасибо в окно орать не станешь. А так – мигнул или тебе мигнули, и хорошо.

Культура на дорогах, этика... Мелочь, а приятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру