В Москве пройдет Второй фестиваль науки

Второй фестиваль науки пройдет в Москве с 19 по 21 октября, сообщила представительница пресс-службы МГУ им. Ломоносова.

"Масштаб Фестиваля науки стал значительно больше по сравнению с прошлым годом, когда мероприятие проводилось в России впервые. В этом году в течение трех фестивальных дней будет задействовано около 30 площадок", – рассказала РИА "Новости" сотрудница пресс-службы.

Центральной площадкой фестиваля станет Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ им. Ломоносова, где состоится открытие фестиваля, пройдут лекции ведущих ученых – профессоров разных вузов Москвы, академиков РАН, сотрудников ведущих научных учреждений, а в фойе разместятся интерактивные выставки занимательных технологий.

Несмотря на то что Фестиваль науки в России проходит лишь второй раз, с этого года он участвует в общееропейской фестивальной карусели, которая проходит при поддержке Европейской комиссии.

В рамках этой программы на протяжении всего года в различных странах проходят свои фестивали, но страны обмениваются участниками. В частности, команда Московского университета в апреле провела свою презентацию в шведском Гетеборге, а московский фестиваль встретит команду из Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру