Временно прекратится движение поездов на Филевской линии метро

В Москве сегодня с 23.00 мск и до окончания работы метрополитена будет временно прекращено движение поездов на участке "Крылатское" - "Кунцевская" в связи с проведением комплекса работ по сооружению коллектора под путями метрополитена.

В данное время станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Филевская линия возобновит свою работу в обычном режиме 22 октября, сообщает РБК.

На время закрытия участка Филевской линии будет организован маршрут автобуса "М" от станции "Крылатское" до станции "Пионерская", с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская". Между станциями "Пионерская" и "Багратионовская" будет курсировать челночный поезд с интервалом движения 10 минут.

Изменение режима работы Филевской линии необходимо для подготовки к эксплуатации и вводу в строй нового участка Арбатско-Покровской линии от станции "Парк Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии – "Молодежная" и "Крылатское". Сама же Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру