Допросят друзей родителей пропавшей Мадлен Маккэн

Представители правоохранительных органов Португалии в ближайшие дни отправятся в Великобританию, чтобы допросить друзей родителей пропавшей британской девочки Мадлен Маккэн.

Соответствующее распоряжение отдал глава португальской полиции Алипио Рибейро.

"В каждом расследовании есть ключевой момент, когда все становится на свои места, который проливает свет на произошедшее и помогает прийти к выводам", – сказал Рибейро в интервью испанской газете "Паис".

"До сих пор у нас такой момент не наступил", – добавил глава полиции, отметив, что поездка следователей на родину девочки может приблизить разгадку тайны ее исчезновения.

Вечером 3 мая, когда из гостиничного номера Маккэнов пропала Мадлен, Кейт и Джерри ужинали в ресторане Ocean Club с семью друзьями.

Рибейро отказался комментировать различные версии исчезновения девочки, обсуждающиеся в СМИ, однако признал, что вероятность гибели Мадлен весьма велика, передает РИА "Новости".

Мадлен Маккэн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала в ночь на 4 мая. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Кейт и Джерри организовали международную кампанию по поискам Мадлен.

Правоохранительные органы продолжают сбор и анализ улик и свидетельских показаний по делу о пропаже ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру