Хиддинк: "Стоило чуть-чуть надавить на английскую команду, как они тут же запаниковали"

Тренер сборной России по футболу посмеялся над тактикой англичан.

Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк остался крайне доволен результатом матча в "Лужниках", где его команда разгромила англичан со счетом 2:1. В интервью BBC Radio 5live он подчеркнул, что на руку его подопечным сыграла смехотворная тактика Стива Маккларена.

"Когда англичан начинаешь прессинговать, они сбегаются на свою половину поля, как команда по гандболу, – заявил Хиддинк. – Особенно меня, конечно, порадовала английская оборона, в которой играли четыре центральных защитника".

Напомним, что наставник англичан Стив Маккларен в последний момент заменил травмированного Эшли Коула футболистом "Эвертона" Джолеоном Лескоттом, поставив его на левом фланге обороны. На противоположной стороне также оказался стоппер Мика Ричардс.

"Мы играли с двумя нападающими и крайне подвижным полузащитником и вынудили Джо Коула отодвинуться назад на позицию защитника, – продолжает Хиддинк. – Это означало, что мы можем легко проникнуть справа (слева для англичан). И стоило нам надавить на них, как они запаниковали, и уже не могли ни вернуть себе контроль за игрой, ни заполучить мяч".

Что же касается назначенного после грубых действий Уэйна Руни пенальти, здесь Хиддинк неумолим. Тренер считает, что назначенный 11-метровый – своеобразное справедливое воздаяние англичанам за незасчитанный на "Уэмбли" гол Зырянова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру