Битцевский маньяк выступит с последним словом

Александр Пичушкин, признанный виновным в 48 убийствах и трех покушениях, выступит сегодня в Мосгорсуде с последним словом.

После этого суд назначит дату оглашения приговора по уголовному делу.

Накануне присяжные единодушно признали Пичушкина виновным по всем эпизодам и не заслуживающим снисхождения. Прокурор Москвы Юрий Семин потребовал для битцевского маньяка пожизненного заключения в колонии особого режима, при этом первые 15 лет Пичушкин, по мнению прокурора, должен отбыть в тюрьме.

Семин считает, что Пичушкину также необходимо принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания.

Мнения защитников Пичушкина о том, какое он должен понести наказание, разделились. Один из адвокатов просил назначить битцевскому маньяку 25 лет лишения свободы, а второй – пожизненное заключение, но без лечения и тюрьмы, передает РИА "Новости".

Следствие вменяло Пичушкину убийства 45 мужчин и трех женщин, а также совершение покушений на убийство двух мужчин и одной женщины. Сам Пичушкин заявил в суде, что на его счету еще 11 жертв.

По словам прокурора Москвы Юрия Семина, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело по факту 11-ти убийств, в которых на суде признался битцевский маньяк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру