Ради Путина Миронов призвал обойти Конституцию РФ

Спикер верхней палаты парламента России Сергей Миронов в очередной раз призвал найти способ обойти действующую Конституцию и дать возможность Владимиру Путину остаться на третий президентский срок, как того просят люди.

Миронов, которого цитирует "Интерфакс", сказал, что вернулся к идее продлить полномочия уходящего президента после массовых акции в провинции, участники которых просили Путина остаться.

"В стране идут стихийные митинги и обращения с тем, чтобы Владимир Путин остался и дальше на своем посту, и мы как законодатели, как представители органов власти должны думать, как и каким образом легитимно можно этот вопрос, по крайней мере, предложить для рассмотрения президента", - сказал Миронов.

Путин, комментируя инициативы Миронова продлить его президентский срок или разрешить новый, говорил раньше, что против поправок в Конституцию и желает покинуть пост. Путин не раз ясно дал понять, что не намерен терять бразды правления после формальной отставки, тогда как легитимность его властного статуса после того, как президентом будет избран другой, вызывает сомнения у ряда политиков в России и на Западе.

"С моей точки зрения, легитимное нахождение на посту Владимира Путина было бы благом для России, и, на мой взгляд, есть определенные формулы и есть такие возможности для легитимного нахождения действующего главы государства на своем посту", - сказал спикер Совета Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру