"Зенит" вышел на первое место в чемпионате России по футболу

В Нальчике со счетом 3:0 в поединке 28-го тура команда одержала победу над местным "Спартаком".

Все три свои мяча команда Дика Адвоката забила во втором тайме. Счет на 56-й минуте открыл Николас Ломбертс, поразивший ворота после розыгрыша углового удара. Прошло 11 минут, и "Зенит" удвоил счет: красивый гол ударом через себя забил Алехандро Домингес. Победную точку для гостей в матче поставил на 90-й минуте турецкий форвард Фатих Текке, точным ударом завершивший комбинацию с участием Андрея Аршавина.

ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 4:2,

"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск) – 0:0.

Положение команд в чемпионате России: "Зенит" – 55 очков, "Спартак" М – 53, "Москва" – 49, ЦСКА – 47, "Сатурн" – 45, "Динамо" и "Локомотив" – по 41, "Амкар" – 38, "Химки" – 34, "Рубин" и "Томь" – по 32, "Спартак" Нч – 30, "Крылья Советов", "Луч-Энергия" и "Кубань" – по 29, "Ростов" – 15.

В оставшихся матчах чемпионата России питерский "Зенит" сыграет дома с "Москвой" и в гостях с "Сатурном". Московскому "Спартаку" предстоит сразиться дома с "Ростовом" и "Динамо". Матчи 29-го и 30-го туров пройдут соответственно 3 и 11 ноября, передает РИА "Новости".