Граждане призывают Церковь выйти во Всемирную паутину

Союз православных граждан призывает иерархов, священников и мирян Русской православной церкви чаще пользоваться Интернетом.

В частности, освоить интернет-блоги и другие ресурсы всемирной сети, чтобы использовать их в миссионерских целях. "Например, если бы митрополит Кирилл завел свой "ЖЖ" – это был бы православный прорыв в блого-сфере", – считает глава московского отделения Союза Кирилл Фролов. По его словам, многих православных интернет-пользователей "поразил и мобилизовал недавний призыв католического кардинала к духовенству активнее использовать блоги как новую форму апостольской миссии и посредством их доносить до молодежи знания о Христе.

"Создание блогов – это естественный и нормальный процесс общения", – говорит представитель Московской патриархии, отец Всеволод Чаплин. Однако участвовать или не участвовать в этом, каждый должен решать сам, но среди православных верующих очень много интернет-пользователей. А блоги – отличный вариант общения, подчеркнул Чаплин. Кроме того, уже многие православные священнослужители и миряне ведут блоги и дискуссии в них, передает "Эхо Москвы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру