В лесах США сфотографировали снежного человека (фото)

Далеко не все специалисты признают, что на снимках действительно мистическое человекообразное существо.

16 сентября Рик Джэкобс установил камеру в национальном лесу Allegheny в Пенсильвании, надеясь заснять оленя. Однако в объектив фотоаппарата попало нечто, намного более интересное, сообщает Daily mail.

"Я не мог понять, что попало в кадр, – поведал Джекобс, до сих пор шокированный увиденным на снимках существом. – Я много лет занимаюсь охотой, такого встречать не приходилось".

Уникальные фото Джэкобс отправил в Организацию по изучению снежного человека (Bigfoot Research Organization), которая занимается поиском доказательств существования таинственного человекообразного существа на территории США и Канады.

"Оно похоже на примата, – заявил член Организации Пол Маджета. – На мой взгляд, это юный снежный человек".

Однако скептики отказываются верить, что в лесах Пенсильвании есть снежный человек. Большинство специалистов склонны полагать, что в объектив камеры Джекобса попал медведь, у которого проблемы с кожей.

Согласно многочисленным сообщениям, снежный человек внешне напоминает большую обезьяну, покрытую коричневым или рыжеватым мехом. Его видели неоднократно, начиная с 1840 года, но ученые по-прежнему отрицают существование этого существа, считая его мифом.

Однако легенда отказывается умирать. На сегодняшний день самым известным фотографическим подтверждением существования снежного человека являются кадры, отснятые американцами Роджером Паттерсоном и Робертом Гримлином.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру