В Самарской области сегодня день траура

В больницах остаются 55 пострадавших.

День траура по погибшим в результате взрыва рейсового автобуса объявлен сегодня в Самарской области. Отменяются все развлекательные мероприятия и передачи. Во всем регионе на зданиях будут приспущены государственные флаги.

По последним данным, в результате взрыва автобуса в Тольятти восемь человек погибли, 63 пострадали. У следствия есть три версии взрыва, в том числе теракт, который осуществил террорист-смертник.

В настоящий момент в больницах по-прежнему находятся 55 пострадавших, в том числе трое детей, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Напомним, что взрыв прогремел накануне в 8.17 по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе Тольятти на пересечении улиц Маркса и Гагарина. Как сообщили взрывотехники, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства.

Мощность составила от одного до двух килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 (терроризм) и части 2 статьи 105 (убийство двух и более человек) УК РФ.

Свои соболезнования семьям погибших выразил президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с губернатором Самарской области. Глава государства поручил принять все меры по оказанию помощи пострадавшим.

Уже известно, что семье каждого погибшего будет выплачено по 300 тысяч рублей. Каждому пострадавшему, находящемуся на стационарном лечении, выплатят по 200 тысяч, по 100 тысяч получат пострадавшие, находящиеся на амбулаторном лечении. На эти цели выделено из резервного фонда выделено восемь миллионов рублей. Контроль за исполнением возложен на Минздравсоцразвития Самарской области и областное Министерство управления финансами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру