ЦИК РФ утвердила график бесплатного эфирного времени для предвыборной агитации

Период бесплатной агитации в СМИ начнется не 3-го, а 6 ноября, поскольку первые дни приходятся на выходные, когда бесплатный эфир не предоставляется.

Накануне ЦИК РФ в четверг утвердила график распределения бесплатного эфирного времени, которое государственные телерадиокомпании предоставляют политическим партиям для предвыборной агитации. Период бесплатной агитации в СМИ начнется не 3-го, а 6 ноября, поскольку первые дни приходятся на выходные, когда бесплатный эфир не предоставляется.

По словам члена ЦИК Майи Гришиной, агитация будет вестись в течение всего дня с упором на утро и вечер. График будет выглядеть примерно следующим образом: открываются агитационные мероприятия дебатами на Первом канале, которые пройдут с 7.05 до 7.50. Далее дебаты будут проводиться на Радио России (10.28–10.48) , "Маяке" (13.33), в эфире телеканала "ТВ-Центр" (17.40) и на радио "Голос России" (20.30). Завершается все это дебатами на канале "Россия", которые намечены на 22.50 и продлятся до 23.35.

Кроме того, в течение всего дня на радио и ряде телеканалов будут размещаться агитационные предвыборные ролики политических партий, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру