ГИБДД будет оповещать по почте владельцев эвакуированных автомобилей

Появился и номер телефона, по которому автомобилисты смогут выяснить местонахождение своего авто.

ГИБДД будет оповещать по почте москвичей-автовладельцев об эвакуации их автомобилей. Как сообщил сегодня пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столичной мэрии Игорь Пергамещик, сотрудники ГИБДД по базе "пробьют" адрес автовладельца и по почте пришлют ему карточку-уведомление, в которой укажут когда, где и почему был эвакуирован автомобиль, адрес штрафстоянки, куда его переместили.

"Таким образом, расходы за нерадивость и несоблюдение правил парковки для автовладельца, машина которого была перемещена, увеличатся на стоимость почтовых услуг", – отметил Пергамещик. Он добавил, что такие открытки будут направляться всем владельцам эвакуированных автомобилей. Пресс-секретарь также напомнил, что в городе работает круглосуточный многоканальный телефон службы эвакуации, где всегда можно узнать о местонахождении машины: 504-17-24.

Сейчас в Москве работают 5 стоянок для эвакуированных машин, работают 100 эвакуаторов. В ближайшее время их количество планируется удвоить. Перемещение неправильно припаркованной машины на штрафстоянку и ее нахождение там в первые сутки бесплатно для водителей. Во вторые и третьи сутки стоимость нахождения машины на стоянке составляет 40 руб в час, а затем – уже 80 руб за час.

По данным столичной мэрии, лишь шесть процентов автомобилей попадают на штрафстоянки повторно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру