Индиец взял в жены... собаку

Индийцу пришлось жениться на собаке, чтобы избавиться от "собачьего проклятья".

Проблемы со здоровьем начались у 34-летнего батрака Сельвакумара из деревни Вилакулам на юге Индии около 15 лет назад после того, как он зверски убил двух попавшихся ему на пути собак, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Эйшн эйдж".

Спустя несколько дней ему стало плохо, Сельвакумар начал терять слух и перестал ходить, а вскоре и вовсе стал заикой. Врачи помогли ему встать на ноги, и теперь Сельвакумар может ходить при помощи палки, но здоровье так и не вернулось к нему.

В отчаянии инвалид обратился к астрологам и прорицателям, которые объяснили Сельвакумару, что он стал жертвой порчи, которую навели на него убитые животные. Они сказали ему, что единственный способ избавиться от проклятья – жениться на собаке. После недолгих поисков "жених" остановил свой выбор на четырехлетней беспородной суке.

Брачная церемония прошла в соответствии со всеми канонами индуизма под руководством деревенских старейшин в местном храме. Четвероногая невеста вошла в храм в сопровождении женщин, наряженная в традиционную индийскую одежду сари.

После празднования с участием 200 гостей новобрачные ушли в дом жениха. Здесь организаторам пришлось отступить от протокола, по которому невесте при входе в дом предлагают молоко и фрукты: собачке Сельви предложили молоко и булочку, которую она, как пишет издание, приняла.

Затем началась церемония приветствия и поздравления молодоженов, во время которой животное занервничало и убежало. Как сообщает газета, беглянку быстро нашли и вернули на место – рядом с женихом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру