Российская армия всех сильней!

По словам Юрия Балуевского, Российская армия будет меньше по количеству военнослужащих, но более качественная по их обучению.

Об этом сказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский, отвечая на вопросы зрителей из разных стран мира.

"Это перспектива и Российской армии. Мы для себя определили: это будет меньшая по количеству, но лучшая по качеству, хорошо обученная, оснащенная и профессиональная армия", – сказал Балуевский. На вопрос, может ли мир полагаться сегодня на Россию, как на "защитника от коварных планов США", Балуевский ответил: "Я не считаю, что Российская армия должна защищать мир от злых американцев".

По его словам, Российская армия за последние годы сильно изменилась, и совсем не похожа на армию начала 90-х, когда распался Советский Союз.
"Сегодня это совершенно новая армия, насчитывающая чуть более одного миллиона человек", – рассказал начальник Генштаба.

Среди проблем Балуевский считает, что необходимо модернизировать вооружение армии. "Будущее армии, – считает он, – за новыми вооружениями, хотя есть и обратные примеры". "Сегодня по новой государственной программе, которая реализуется с 2006 года, Российская армия уже получает новое современное вооружение", – говорит Балуевский, рассказывает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру