Чиновник осужден за подготовку взрыва

Нефтеналивного судна.

В Мурманске вынесен приговор суда бывшему заместителю главы администрации закрытого административного территориального образования Заозерск, обвиняемому в подготовке к взрыву нефтяного судна.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Игорь Сенин признан виновным в подготовке к взрыву нефтяного судна и незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов. Он приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
"Установлено, что Сенин по заказу одного из московских предпринимателей за обещанное ему крупное вознаграждение готовил взрыв нефтеналивного судна "Трейдер" в Кольском заливе. По плану данный взрыв должен был оказать воздействие на власти Мурманской области с целью принятия ими решения по прекращению нефтеперегрузочной деятельности одного их предприятий Мурманской области.
В дальнейшем московский бизнесмен прекратил общение с Сениным, в связи с чем последний не смог осуществить подрыв танкера. В отношении заказчика взрыва уголовное дело выделено в отдельное производство", – говорится в сообщении пресс-службы, передает Газета.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру