Мачо хип-хопа

Tim. Big Family: “Хочешь жить красиво? Спроси меня как”

Очень скоро властителям r’n’b придется здорово потесниться. Ведь новые герои, группа Tim. Big Family, уже вовсю наступают на пятки. Узнать подробности переворота массового сознания решили корреспонденты “МК-Класса”. Заходите осторожно: здесь куют хип-хоп.

Имя: Тимур

Дата рождения: 07.06.81
Рост: 195 см
Вес: 93 кг
Цвет глаз: зеленый
По характеру: оптимист
Вредные привычки: падок на красивое
Прочие увлечения: тачки

Имя: Буфа (в миру — Денис)

Дата рождения: 19.09.82
Рост: в миллиметрах — больше
Вес: 80 кг
Цвет глаз: хамелеон
По характеру: жесткий гангста
Вредные привычки: трудоголизм
Прочие увлечения: красивые девушки, пати

Кузница кадров

— Мы простые ребята, — начинает свое представление Тимур. — Я родился в семье военного. И этот факт биографии заранее обещал массу впечатлений и интересных знакомств за время многочисленных переездов.

Поэтому детство мое проходило на бескрайних просторах бывшего союза, с посещением Венгрии и прочих не менее колоритных стран. Неплохой тур, согласись. А Буфу, — кивает в сторону того, что пониже, — я нашел случайно. Искал хорошего аранжировщика, а нашел друга и человека, который мыслит в одном со мной направлении. Просто у меня всегда была мечта, осуществлением которой он рано или поздно просто обязан был заняться.

— А чего тогда за мечтой на “Фабрику звезд” не пошел?

— А я и пошел. Только в “Народного артиста”. Но это в прошлом.

— Неужели такой колоритный мачо — и не прошел? — подкалываю я.

— Просто решил идти по своему пути.

— Просто надо было тебе, как Тимати, псевдонимом озаботиться…

— А чем тебя мое имя не устраивает? Вот послушай: вы говорите “Тимур”, а мы слышим визг толпы, шелест разноцветных купюр, ну и статуэтка “Грэмми” иногда на ум приходит. Безусловно, неспроста все это, ведь я талантливый и обаятельный. К тому же уже давно занимаюсь покорением музыкальных вершин. И, прямо скажем, весьма успешно. Круто, да? Когда мы решили, что проекты всякие нам не нужны, мы одолжили деньги на собственную студию и начали работать.

— Хип-хоп ковать?

— Конечно.

— А почему не попсу, например, двигать?

— Попсу в России двигать не нужно, — встревает Буфа. — Ее и так полно. На мой взгляд, в хип-хопе есть смысл, и он позволяет быть честным перед самим собой. Наши песни — это наша жизнь, наши мысли.

Гангста в гламуре


— Знаю, что музыкального образования у тебя нет. Не хочешь наверстать упущенное?

— Зато у меня есть высшее экономическое образование. Я хорошо считаю деньги, — смеется Тимур, — а музыка мне в этом помогает. Я привык учиться в бою, так более точно чувствуешь и понимаешь реалии.

— Попахивает гангста-рэпом…

— Так уж получилось, что я с точностью могу определить, что надо народу.

— И что же ему надо?

— Новые песни на знакомые западные сэмплы. Знаешь, то, что мы сейчас предлагаем, — качественно и своевременно. И то, что наша аудитория растет с каждым днем, — прямое доказательство. 

— Какой-то умный человек сказал: чтобы петь хип-хоп, нужно пожить на улице. У тебя был уличный период?

— Ну, у меня всегда был дом там, где мама. А улица для меня была тем местом, где я жил, собирал опыт, зарабатывал деньги.

— И каким же был первый заработок?

— Уже в 12 лет я вполне успешно руководил собственным бизнесом — занимался с друзьями мытьем машин. В 14 подался в коммерсанты — торговал кассетами на рынке. А в 11-м классе открыл собственный ларек по ремонту обуви. Заработанных денег всегда вполне хватало на самостоятельную жизнь — жить за счет женщин, даже мамы, никогда не было моей привычкой.

Борьба за трон


— С коллегами по хип-хопу общаешься?

— Знаешь, я общаюсь лишь с теми, кому интересен я и мое творчество. Открою секрет: в нашем новом альбоме “Гламурный хип-хоп” будет много совместных треков.

— Стоп, а почему гламурный?

— Ну, это такой образ жизни. Это то, что делает людей ближе друг к другу. Это наше движение. Это синтез уличной культуры и гламурной, глянцевой жизни, о которой все так мечтают.

— Уж не хочешь ли ты подвинуть Тимати с трона короля столичного r’n’b?

— Это не наши методы. У нас свой путь. Я в первую очередь делаю то, что мне нравится и, на мой взгляд, получаю огромное количество сторонников нашего движения и признание публики.

— Как оцениваешь сегодняшнее положение хип-хопа?

— Он актуален. По крайней мере, сейчас хип-хоп артистов люди видят на экранах и страницах таблоидов каждый день. А это уже говорит о востребованности.

— Вообще, есть у нас на кого ровняться?

— Да, безусловно. На меня, например, — закатывается от смеха Тимур.

— А многие уверены, что r’n’b — тема летняя…

— Ну, если лето — синоним счастья и радости, то тогда — да. Не возможно быть “rich & beautiful” и одновременно бедным и несчастным.

Сладкая жизнь


— Признавайся, какая девушка должна быть у настоящего гангста-рэпера?

— Главное, конечно же, первое впечатление. Девушка должна быть со вкусом и стильно одета, ухожена, причем совсем не обязательно должна обладать идеальной внешностью, ведь именно маленькие детали и даже недостатки составляют индивидуальность. И, конечно же, взгляд, в котором видна душа, — это и есть то, что выделяет девушку из толпы. А вот чего точно не может быть в отношениях, так это неискренности. Если человек говорит “я люблю тебя”, а этого чувства нет, за это можно и даже нужно спросить!

— Как все серьезно!

— А то! Для меня важно, чтобы в глазах своей девчонки я видел то, что заставляет мое сердце биться сильнее.

— А Пэрис Хилтон — настоящая подруга гангста-рэпера?

— Это точно!

— Никак знаком лично?

— Было дело. Когда Пэрис была в столице, специально для нее была организована закрытая пати в одном из элитных клубов Moscow city. В числе VIP-гостей тусовки в честь мировой звезды класса “А” были мы. И представь, наш трек “Москва” настолько впечатлил продюсера Хилтон, что он не удержался и зачитал его вместе со мной под бурные аплодисменты гостей вечеринки. В общем, тем для разговоров было много. Но мы общались больше о творчестве. Прощаясь, они попросили себе на память о встрече несколько дисков и пригласили нас к себе в гости в Калифорнию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру