За дороги платить не будем, а недвижимость будет дорожать

По словам Владимира Ресина, "платных дорог в Москве не будет", однако стоит ожидать скачка вверх цен на недвижимое имещество.

Как заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин, "сейчас все внимание мы направили на реконструкцию "вылетных" магистралей в городе, в том числе Ленинградского, Варшавского и Звенигородского шоссе". По словам Ресина, для решения проблемы автомобильных пробок в Москве городские власти намерены использовать и реализовывать нестандартные подходы, но никаких платных дорог в столице не будет.

Ресин рассказал, что в настоящее время существует проект о создании автомобильных трасс над всеми железнодорожными путями различных направлений, которые проходят по территории мегаполиса: "Это нормальное решение и технически выполнимое", – одобрил глава московского стройкомплекса.

Ресин добавил также, что власти Москвы намерены активно развивать различные виды городского общественного транспорта, в частности строить трассы для скоростного трамвая, а также открыть пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги. Однако в столице откажутся от монорельса, так как он не оправдывает средства.

В то же время Ресин подтвердил, что стоимость жилья в стране будет повышаться, хотя резкого увеличения цен в ближайшие полгода произойти не должно. Заммэра напомнил, что в последнее время серьезно дорожают цемент и другие строительные материалы, а это негативно влияет на конечную стоимость недвижимости. "Цемент, другие ресурсы, земля – все, из чего состоит цена квадратного метра, дорожает, поэтому себестоимость строительства, конечно, будет расти", – констатировал Ресин, передает "Эхо Москвы".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру