В Москве предотвращено крупное хищение из госбюджета

Нескольких столичных фирм-однодневок перепродавали друг другу продукты питания по завышенным ценам с целью получения из госбюджета крупных дотаций.

Некоторое время назад оперативники службы по борьбе с экономическими преступлениями Восточного административного округа Москвы установили группу фирм-однодневок, которые перепродавали друг другу продукты питания по искусственно завышенным ценам. Эти фирмы попали в поле зрения милиционеров в ходе проводимых в столице проверок торгов продуктов питания с целью выявления коммерсантов, необоснованно завышающих цены, передает РИА "Новости".  

В ходе изучения хозяйственной деятельности нескольких ООО выяснилось, что это фирмы-однодневки и ими владеет один и тот же человек. По данным следствия, обнаруженные предприятия перепродавали друг другу продукты питания, после чего подавали фиктивные документы о возмещении налога на добавленную стоимость (НДС). Всего эти фирмы обратились о возмещении НДС на 31 миллион рублей.  

Накануне милиционеры задержали подозреваемого в организации этой аферы. Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупных размерах по пункту 30 части 4 статьи 159 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру