К 2010 году скорость работы Интернета может упасть

Согласно прогнозу американских исследователей, это может произойти из-за роста пользователей широкополосным Интернетом.

Авторы исследования, проведенного американской фирмой Nemertes Research, считают, что главной причиной падения скорости работы Интернета будет растущее количество информации, хранящееся в сети.

Для усовершенствования работы широкополосного Интернета, который год от года становится популярнее у пользователей, потребуются около 137 миллиардов долларов, считают авторы исследования.

По их расчетам, только в США инвестиции в развитие технологии работы Всемирной паутины могут составить от 42 млрд до 55 млрд долларов. В случае, если необходимые технические меры не будут приняты, привыкших к почти мгновенно загружающимся сайтам пользователей может ждать возвращение к скорости соединения по модему.

Другим последствием, кроме уменьшения скорости работы Интернета, станут проблемы с возникновением и работой новых онлайн-сервисов. "Следующий Amazon, Google или YouTube могут и не появиться – не потому, что на них не будет спроса потребителей, а из-за неудовлетворительной инфраструктуры, препятствующей возникновению новых компаний", – говорится в отчете, передает Би-би-си.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру