Подросток выжил после того, как его голову проткнул железный прут

Индийский подросток чудом остался жив после того, как во время аварии через его голову прошел прут.

Отныне Маниша Рашпурохита называют не иначе, как самым везучим подростком в Индии. Дело в том, что 18-летний студент выжил после того, как через его голову прошел железный шест.

Инцидент приключился, когда автобус, в котором ехал молодой человек, попал в аварию. Столкновение с грузовиком было такой силы, что один из оторвавшихся поручней проткнул голову Маниша: он вошел через лоб и прошел насквозь через череп в нескольких миллиметрах от позвоночника.

"Он попал мне в лоб и буквально пригвоздил к сиденью. И я сидел там и кричал: "Помогите!" – вспоминает Рашпурохит.

Молодой человек пытался избавиться от поручня и сумел немного поднять голову, чтобы спасатели смогли перенести его в рикшу, сообщает Daily Mail. Спустя час пути Маниш был доставлен в больницу, где врачи сказали, что ничего не могут сделать для его спасения. Путь до более современной клиники занял еще три часа. Но специалисты там сумели все же сделать операцию и освободить юношу от шеста.

"Первое, что он мне сказал, было: "Вытащите это чертову штуковину из моей головы", – поведал проводивший операцию хирург доктор Шаран Патиль. – Невероятно. Шест не задел ни одной жизненно важной области мозга".   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру