Пост тренера сборной Англии пророчат Жозе Моуриньо

Опрос показал, что подавляющее большинство англичан в роли наставника сборной мечтает видеть португальца.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному таблоидом The Sun, 70% опрошенных хотят видеть на посту тренера сборной Англии исключительно Жозе Моуриньо.

В сентябре в результате конфликта с Романом Абрамовичем Жозе Моуриньо был уволен с поста наставника лондонского футбольного клуба "Челси", покинул Англию и в данный момент проживает с семьей в родной Португалии. Однако он не исключает возможности того, что вновь вернется на Туманный Альбион, чтобы занять пост тренера сборной, которое недавно покинул Стив Макларен, не сумевший привести команду в Евро-2008.

"Я ничего не исключаю. Но я не могу сказать, что об этом думаю, пока руководство Футбольной Ассоциации не продемонстрирует заинтересованность во мне, – поведал Моуриньо в интервью по телефону. – Передайте Футбольной Ассоциации, чтобы приехали и пригласили меня".

Подобные заявления наверняка будут услышаны главой ФА Брайаном Борвиком, который пообещал подобрать самого лучшего тренера для сборной Англии. Список претендентов включает немца Юргена Клинсманна, бывшего наставника "Реал Мадрид" Фабио Капелло и тренера "Портсмута" Гарри Редкнэппа.

Но Жозе Моуриньо, который сумел сделать "Челси" дважды чемпионами Премьер-лиги, уверен, что должен стать номером 1 в этом списке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру