Год со дня смерти Любови Полищук

Ровно год назад не стало народной артистки Любови Полищук.

Актриса скончалась 28 ноября 2006 года в возрасте 57 лет в результате заболевания позвоночника.

"Невероятно горько, что так рано и так трагически ушла из жизни эта прекрасная актриса, эта красивейшая женщина, – сказал накануне годовщины режиссер Петр Тодоровский. – Судьба подарила мне счастье работать с такой богом одаренной актрисой, и это была огромная радость и удовольствие. Память о ней сохранится в сердцах всех, кто знал ее и работал с ней".

Из биографии актрисы. Любовь Полищук в 1967 году окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства, в 1985 году – заочное отделение Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского.
Была артисткой разговорного жанра Омской филармонии, актрисой Московского мюзик-холла, театра "Эрмитаж", с 1990 года – актриса театра "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза.

В кино Полищук начала сниматься с 1976 года, первой ролью стала работа в фильме Марка Захарова "12 стульев", позже она сыграла более 40 ролей. В частности, в фильмах "Золотая мина", "Семья Зацепиных", "31 июня", "Юлия Вревская", "Любовь с привилегиями", "Интердевочка", "Приключения принца Флоризеля", "Только в мюзик-холле" и "Эзоп". В последнее время Полищук снялась во многих телесериалах, в том числе в популярном сериале "Моя прекрасная няня", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру