О нашей Планете

Уважаемые читатели, поговорим о нашей Планете, и, может быть, задумается человек, и будет беречь всё живое.

Удивительное Творение Божье наша планета Земля, она постоянно поражает и радует наши взоры прекрасной природой. Эти бескрайние зелёные леса умиротворяют нас, зазывают в свой чудный край - сказку. Тишина, покой, чудная таинственность приводит нас в равновесие. Насыщенный кислородом и чистотой воздух исцеляет нас. Мы прислушиваемся и слышим дыхание Земли. Шелест деревьев навевает нам песни родного края. Душа поёт и чувствует связь великого Творения Божьего.

Вот цветы, удивительные сказочные создания, благоухают, даря радость созерцания и общение с ними всем живым существам. Соцветие красок, полутонов можно увидеть и в лесах и на луговых полях. Пьянящий аромат и цветовая радуга манит к себе. Вновь и вновь хочется насладиться этой красотой извечной Создательницы - Великой Матери Природы. Вот небольшой ручеёк, бежит, весело звеня, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Играя, он завёт нас с собой в неизвестный нам мир, впадая в полноводную реку - Жизни. Вот чудное озеро. Оно сказочно, как страна зазеркалья. В нём отображается голубое небо с причудливыми облаками, плывущими в даль космических просторов. Гладь озера отображает застывшую природу: деревья, кусты, травы. Показывает нам тонкий мир, проявившийся для нашего взора.

Уединяясь от городского шума, мы созерцаем эту красоту величия и покоя, погружаясь в таинственный мир. Велико Творение Божье, наша Планета Земля, так щедро подаренная Человеку, нам с вами. Бескрайние пшеничные поля колосятся, развиваясь на ветру как волосы красной девицы. Голубые озёра, её глаза, манят своей глубиной, красотой. Высокие горы, цветущие долины - её прекрасные рельефные формы.

Дыхание Земли наполняет нас жизнью. Хочется припасть и объять её, необъятную, родную, вскормившую нас, наших предков, наших детей. Тёплый ветер обдувает нас, даёт силы для действий творящих, созидающих. Внезапный крик и быстрые взмахи крыльев белых лебедей уносят нас в небесные дали. Мы ощущаем полёт, свободу духа. Всё прекрасно вокруг. Живая Природа даёт человеку силы, здоровье, познание бытия, окрыляет его.

Берегите Землю Матушку! Посмотрите, как всё живое на ней трудится, не нарушая её ритм. Вот труженики муравьи исправно выполняют свою работу. Вот птицы поют птицы красну Солнышку, заботясь о своих детках. Вот пчёлы дружной семьёй собирают мёд, опыляют цветы, готовят человеку целебное кушанье. Вот волчья стая, вот белки, бобры и мышата, медведи, олени; а это птичья стая - все трудятся, растят потомство, не нарушая природы, в гармонии с ней.

Задумайся, Человек, разумное высшее существо, бери пример с меньших братьев своих. Люби Природу, береги свою Родину. Земля взывает к сердцу и разуму!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру