Американский фондовый рынок демонстрирует скромный рост

Негативные статистические данные охладили оптимизм инвесторов, связанный с возможным понижением ставки ФРС.

Рост американского фондового рынка в четверг был весьма скромным. Публикация данных о росте безработицы и невысокой активности на рынке жилья не дали возобладать оптимистичным настроениям, связанным с ожидаемым понижением ставки ФРС

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,2% до отметки 13 311,73 пункта. Индекс сектора высоких технологий Nasdaq Composite поднялся на 0,2%, закрывшись на отметке 2668,13. Индекс S&P 500 закрылся с повышением на 0,1% на уровне 1469,72 пункта.

В четверг министерство труда США сообщило, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, взлетело на 23 тысячи – до 352 тысяч. Это самый высокий уровень с 10 февраля. Министерство торговли в свою очередь сообщило, что количество проданных новых односемейных домов в годовом исчислении в октябре выросло на 1,7%, до 728 тысяч, вместо прогнозируемых аналитиками 740 тысяч.

Напомним, что перед этим один из представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США довольно прозрачно намекнул на возможность снижения процентной ставки на ближайшем заседании Комитета по операциям на открытом рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру