"Красиво уйти из жизни"

Записку с таким текстом нашли полицейские после того, как мужчина застрелил в супермаркете штата Небраска восемь человек и еще пятерых ранил. Сам убийца застрелился.

В распоряжение полиции попала предсмертная записка мужчины, который, открыв стрельбу в торговом центре города Омаха (штат Небраска) из автоматической винтовки, застрелил восемь человек, ранил еще пятерых, а затем застрелился сам. В его послании говорится, что он хочет "красиво уйти из жизни".

По словам представителя полиции, попросившего не упоминать его имени в печати, кровавую бойню в торговом центре "Уэстроудс-Молл" устроил 20-летний Роберт Хокинс. Официально личность нападавшего пока не подтверждается. Все раненые вскоре после того, как подразделения полиции вошли в здание торгового центра, были госпитализированы. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как критическое. По словам свидетелей, в общей сложности прозвучало свыше 20 выстрелов. После первых из них испуганные покупатели стали прятаться в примерочных и за прилавками. Тело нападавшего было обнаружено полицейскими на третьем этаже здания, сообщают "Вести".

Примечательно, что в Омахе в среду с визитом находился президент США Джордж Буш, который прибыл туда для участия в мероприятии по сбору средств в казну Республиканской партии. Однако примерно за час до начала стрельбы он уже покинул город. Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино от имени Буша уже выразила соболезнования родственникам погибших и всем горожанам.

Трагедия в Омахе стала уже вторым в США за этот год случаем массового расстрела мирных граждан в торговом центре. В феврале этого года 18-летний уроженец Боснии Сулейман Талович открыл стрельбу в торговом комплексе "Тролли-сквер" города Солт-Лейк-Сити (штат Юта), убил пятерых и ранил еще четверых человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру