Назначен новый руководитель ФГУП "Почта России"

Им стал бывший президент - председатель Сбербанка РФ Андрей Казьмин.

Сегодня единогласным решением конкурсной комиссии Федерального агентства связи Андрей Казьмин был признан победителем конкурса на замещение должности руководителя ФГУП "Почта России". В соответствии с законодательством РФ трудовой договор с Казьминым будет заключен в месячный срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, прием заявок на участие в конкурсе завершился 30 ноября. В результате поступило одно заявление – от Казьмина.

Комиссией также была рассмотрена предложенная Казьминым программа деятельности "Почты России". По результатам рассмотрения конкурсная комиссия дала положительную оценку предложениям, сообщают "Вести".

В начале октября бессменный глава "Почты России" Игорь Сырцов написал заявление об уходе из компании, а буквально через несколько дней президент России Владимир Путин объявил, что ее новым руководителем станет Казьмин, занимавший тогда должность президента – председателя правления Сбербанка. На прошлой неделе Казьмин покинул Сбербанк и подал документы на участие в конкурсе по выбору главы "Почты России".

ФГУП "Почта России" – национальный оператор почтовой связи РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру