Семину дали 2,5 года

Контракт сроком на 2,5 года подписал бывший президент "Локомотива" со своим новым клубом "Динамо" (Киев) в качестве тренера.

Новый наставник был представлен по окончании ответного матча 1/4 Кубка Украины по футболу в Киеве между "Динамо" и "Таврией" из Симферополя.

Как рассказал пресс-атташе киевской команды Алексей Семененко, Семин подписал контракт с "Динамо" сроком на 2,5 года с опцией продления договора еще на один год. По словам Семененко, в субботу Семин вылетит в Москву, чтобы уладить дела с московским "Локомотивом", где он до последнего времени занимал должность президента клуба. 15 декабря новый наставник "Динамо" вернется со своей семьей в Киев и приступит к исполнению своих обязанностей.

Однако на заключительной матч групповой стадии Лиги чемпионов 12 декабря Семин не поедет. Руководить командой в игре проттив Лиссабонского "Спортинга" будет Олег Лужный, который был исполняющим обязанности главного тренера после Йожефа Сабо.

"Я не считаю, что "Динамо" находится в глубоком кризисе, – сказал Юрий Семин. – В команде собраны квалифицированные игроки, и я буду с ними работать". Он не исключил, что в ближайшее время последует усиление команды. "Но это будет точечная селекция", – сказал Семин. В свою очередь президент "Динамо" Игорь Суркис заверил, что все требования Семина по трансферам будут удовлетворены, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру