Led Zeppelin воссоединятся и дадут концерт в новом составе

Легендарная группа Led Zeppelin, вновь объединившись, даст концерт в Лондоне.

Группа распалась после концерта, проведенного коллективом в полном составе в Берлине в июле 1980 года, за два месяца до смерти ударника Джона Бонэма. Последний раз они собирались вместе на одной сцене в 1988 году. На нынешнем концерте место Бонэма займет его сын Джейсон. Именно он и стал инициатором масштабного концерта – первого совместного выступления Пейджа, Планта и басиста Джона Пола Джонса за 19 лет. Участники группы даже не исключают, что выступление в Лондоне может стать первым концертом в мировом турне возрожденной Led Zeppelin.

Концерт было решено провести 10 декабря на лондонской концертной площадке "O2 Арена", ранее известной как "Купол тысячелетия". Первоначально группа собиралась дать концерт 26 ноября, однако его пришлось перенести в связи с тем, что гитарист группы Джимми Пейдж сломал палец.

Ожидается, что концерт в память основателя студии Atlantic Records Ахмета Эртегана соберет около 18 тысяч зрителей. Однако желающих услышать, пусть даже и за 125 фунтов стерлингов, хиты гремевшей в свое время рок-группы было 20 миллионов человек. Организаторам концерта пришлось провести лотерею, чтобы определять счастливчиков.

Все вырученные от концерта деньги пойдут на поддержку стипендиальных фондов имени Эртегана в Великобритании, США и Турции, передет РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру