Придуман "умный" бюстгальтер, защищающий грудь

Австралийские ученые разработали специальную ткань со встроенными датчиками, фиксирующими каждое движение грудной железы при беге или ходьбе.

Создатели надеются, что благодаря этой ткани производители станут конструировать более удобное и безопасное женское белье.

В роли испытателей ткани выступили две женщины 30 и 39 лет с размером груди 36D и 38D соответственно. Они ходили по дорожке тренажера со скоростью 4 мили в час и бегали трусцой со скоростью 6 миль в час. При ходьбе грудь колыхалась в амплитуде от 0,4 дюйма до почти 1 дюйма. Но во время бега грудь женщины с более пышным бюстом колыхалась в амплитуде до 2,7 дюйма, а у дамы с менее пышным бюстом – в амплитуде до 2,1 дюйма, обнаружили исследователи. Дюйм – это 2,5 сантиметра. То есть при беге грудь женщины может смещаться в вертикальном направлении на 6-7 сантиметров, сообщает "Глазами женщин".

Авторы исследования отметили: "Наши результаты демонстрируют, что датчики ткани вполне годятся для фиксирования движений грудных желез и установления того, насколько хорошо бюстгальтер выполняет свои функции". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру